Retrouvez nos adhérents sur la carte
ici

Notez que ceci est une liste de kinésithérapeutes salariés ou libéraux adhérents à l’association. La simple adhésion à l’association ne garantit pas la compétence spécifique de kinésithérapeute pédiatrique obtenue par un diplôme validé (DU). Aussi, il existe bien entendu des kinésithérapeutes qui exercent une pratique pédiatrique mais qui n’apparaissent pas sur cette liste ne désirant pas adhérer à l’association.
Nous travaillons par ailleurs à l’élaboration d’une charte pour 2017 qui engagera les kinésithérapeutes adhérents au respect des valeurs de l’association.

  • ANGIBAUD DUBOEUF Pauline (cabinet libéral, kiné et ostéo)

 

  • AUTEUIL Laurence (cabinet libéral)

 

  • BARONE Laurence (cabinet libéral et domiciles)

 

  • BASSALER Mathilde (cabinet libéral)

 

  • BECQUET Philippe (cabinet libéral)

 

  • BERTRAND Agathe (cabinet libéral et domiciles)

 

  • BESOMBES Elia (cabinet libéral et domiciles)

 

  • BODAS Aurèlie (cabinet libéral et domiciles)

 

  • BROCHET Zoé (cabinet libéral)

 

  • CHARON Solène (cabinet libéral et domiciles)

 

  • CLAVEL Pauline (cabinet libéral et domiciles)

 

  • COLLET CHASSERAY Floriane (cabinet libéral)

 

  • DEBICKI Madeleine (cabinet libéral et domiciles)

 

  • DEBONGNIE Anne (salariée)

 

  • DECONINCK Marion (cabinet libéral et domiciles)

 

  • DEGREMONT Dominique (cabinet libéral)

 

  • DELORME Cécile (salariée)

 

  • DERAIN INGRID (cabinet libéral et domiciles)

 

  • DE RANCOURT Laura (cabinet libéral et domiciles)

 

  • DUFOURD Anne Laure (cabinet libéral et domiciles)

 

  • DUTOIT Fabienne (cabinet libéral et domiciles)

 

  • FARIGOULE Vincent (salarié)

 

  • FEVRE Camille (cabinet libéral et domiciles)

 

  • FORESTIER Michèle (formatrice)

 

  • GALIFI Sandrine (cabinet et domiciles)

 

  • GARIN Nicolas (cabinet et domiciles)

 

  • GIRARD Fanny (cabinet libéral)

 

  • GRAHAM LOGSWORTH SaraEve (cabinet libéral et domiciles)

 

  • GUILLAUD Fanny (cabinet libéral)

 

  • HAMMADI Aude (cabinet libéral)

 

  • HERVE Lydie (cabinet libéral et domiciles)

 

  • HINDELANG Marie-Claude (cabinet libéral et domiciles)

 

  • ISARD BIZZINI Soline (cabinet libéral et domiciles)

 

  • JUDAS Sophie (cabinet libéral et domiciles)

 

  • LAMBERT Myrtille (domiciles)

 

  • LUCAS Marion (cabinet libéral et domiciles)

 

  • MAES PASCAL Violaine (cabinet libéral)

 

  • MARIEL Lucie (cabinet libéral et domiciles)

 

  • MAROQUESNE Chloé (cabinet libéral et domiciles)

 

  • MASSON Anouk (cabinet libéral et domiciles)

 

  • MENGUY Emeline (cabinet libéral et domiciles)

 

  • MOREAU Silvine (cabinet libéral et domiciles)

 

  • NOWAK Anais (cabinet libéral et domiciles)

 

  • PERRIN Nadine (salariée)

 

  • PHILIPPON BERTHE Clotilde (cabinet et domiciles)

 

  • PIGOT Vanessa (cabinet et domiciles)

 

  • POCACHARD Marie (cabinet et domiciles)

 

  • PORCHER Anne-Claire (domiciles)

 

  • RICHARD Clémentine (cabinet libéral)

 

  • ROUGERIE Sandrine (cabinet libéral)

 

  • ROUSSET Pascale (salariée)

 

  • SALAMAND Karine (cabinet libéral)

 

  • SIMON Isabelle (cabinet libéral)

 

  • SOUTON Annabelle (cabinet libéral et domiciles, kiné et ostéo)

 

  • SOUBIROU Anaelle (cabinet libéral et domiciles)

 

  • SUGIER Anne (cabinet libéral et domiciles)

 

  • TARDY Margot (cabinet libéral et domiciles)

 

  • VITETTA Lucille (Cabinet libéral et domiciles)

 

  • WESTRELIN Pascale (cabinet libéral)