Retrouvez nos adhérents sur une carte -ici-

Notez que ceci est une liste de kinésithérapeutes salariés ou libéraux adhérents à l’association. La simple adhésion à l’association ne garantit pas la compétence spécifique de kinésithérapeute pédiatrique obtenue par un diplôme validé (DU). Aussi, il existe bien entendu des kinésithérapeutes qui exercent une pratique pédiatrique mais qui n’apparaissent pas sur cette liste ne désirant pas adhérer à l’association.
Nous travaillons par ailleurs à l’élaboration d’une charte pour 2017 qui engagera les kinésithérapeutes adhérents au respect des valeurs de l’association.

  • AGUIRRE Charles (cabinet libéral)

 

  • ANDRE Lucile (cabinet libéral et domiciles)

 

  • ANGIBAUD DUBOEUF Pauline (cabinet libéral, kiné et ostéo)

 

  • AUTEUIL Laurence (cabinet libéral)

 

  • BARET Céline (cabinet libéral et domiciles)

 

  • BARONE Laurence (cabinet libéral)

 

  • BASSALER Mathilde (cabinet libéral)

 

  • BEAUD Alix (cabinet libéral et domiciles)

 

  • BECQUET Philippe (cabinet libéral)

 

  • BESOMBES Elia (cabinet libéral et domiciles)

 

  • CLAVEL Pauline (cabinet libéral et domiciles)

 

  • COLLET CHASSERAY Floriane (cabinet libéral)

 

  • DEBICKI Madeleine (cabinet libéral et domiciles)

 

  • DEBONGNIE Anne (salariée)

 

  • DECONINCK Marion (cabinet libéral et domiciles)

 

  • DEGREMONT Dominique (cabinet libéral)

 

  • DELORME Cécile (salariée)

 

  • DERAIN Ingrid (cabinet libéral et domiciles)

 

  • DE RANCOURT Laura (cabinet libéral et domiciles)

 

  • DUFOURD Anne Laure (cabinet libéral et domiciles)

 

  • DUQUESNOY Emmanuelle (salariée)

 

  • DUTOIT Fabienne (cabinet libéral et domiciles)

 

  • FARIGOULE Vincent (salarié)

 

  • FEVRE Camille (cabinet libéral et domiciles)

 

  • FORESTIER Michèle (formatrice)

 

  • GALIFI Sandrine (cabinet et domiciles)

 

  • GIRARD Fanny (cabinet libéral)

 

  • GRAHAM LOGSWORTH SaraEve (cabinet libéral et domiciles)

 

  • GRENOUILLER YVES (salarié)

 

  • GUILLAUD Fanny (cabinet libéral et domiciles)

 

  • HAMMADI Aude (cabinet libéral)

 

  • HERVE Lydie (cabinet libéral et domiciles)

 

  • HINDELANG Marie-Claude (cabinet libéral et domiciles)

 

  • HOORNSMAN Marjo (salariée)

 

  • HUBERT Cécile

 

  • HUZAR Claire (salariée)

 

  • ISARD BIZZINI Soline (cabinet libéral et domiciles)

 

  • LAMBERT Myrtille (domiciles)

 

  • LUCAS Marion (cabinet libéral et domiciles)

 

  • MASSON Anouk (cabinet libéral et domiciles)

 

  • MIRA Claudia (étudiante)

 

  • MOREAU Silvine (cabinet libéral et domiciles)

 

  • NOTHBAAR Matthieu (cabinet libéral)

 

  • NOWAK Anais (cabinet libéral et domiciles)

 

  • Ouari Delphine (étudiante)

 

  • PASCAL MAES Violaine (cabinet libéral)

 

  • PERI Anaelle (cabinet libéral)

 

  • PERRIN Nadine (salariée)

 

  • PIGOT Vanessa (cabinet libéral et domiciles)

 

  • POCACHARD Marie (cabinet et domiciles)

 

  • PORCHER Anne-Claire (domiciles)

 

  • ROUGERIE Sandrine (cabinet libéral)

 

  • ROUSSET Pascale (salariée)

 

  • SALAMAND Karine (cabinet libéral)

 

  • SIMON Isabelle (cabinet libéral)

 

  • SOUTON Annabelle (cabinet libéral et domiciles, kiné et ostéo)

 

  • SOUBIROU Anaelle (cabinet libéral et domiciles)

 

  • SUGIER Anne (cabinet libéral et domiciles)

 

  • TARDY Margot (cabinet libéral et domiciles)

 

  • THEVENOT Lyne (cabinet libéral)

 

  • VALENTIN Marie (cabinet libéral)

 

  • WESTRELIN Pascale (cabinet libéral)